«Липецкоблводоканал» обвинили в предоставлении мутной воды лучшему селу России

Ситуацию взяла на контроль местная прокуратура

23.03.2017 13:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Преображеновке местные жители пожаловались на плохую воду в местную прокуратуру, что послужило поводом для проверки. Сотрудники ведомства распорядились о взятии проб из водопровода и проведении экспертизы. Как оказалось, вода не соответствует санитарным нормам: она мутная и с повышенной концентрацией железа.

В свою очередь, ответственность за эксплуатацию сельского водопровода возложена на комплекс «Добровский» филиала «Восточный» ОГУП «Липецкоблводоканал». Как рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры, в отношении ОГУП «Липецкоблводоканал» и виновного должностного предприятия прокурор возбудил дела об административном правонарушении, которые направлены для рассмотрения по существу в управление Роспотребнадзора по Липецкой области. Наряду с этим в адрес руководителя ОГУП «Липецкоблводоканал» внесено представление об устранении нарушений требований закона. Исполнение акта прокурорского реагирования взято на контроль.

В 2011, 2012, 2013 и 2014 годах Преображеновка была признана победителем федерального конкурса на самое благоустроенное сельское поселение России с числом жителей до 400 человек.

Новости других СМИ