В Ельце мужчина избил лежащую сожительницу

Женщина скончалась в больнице

23.03.2017 17:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Ельце мужчина проведет 5 лет в колонии строгого режима за убийство своей сожительницы. Убийца совершил преступление в состоянии алкогольного опьянения. Ельчанин затеял с женщиной, лежащей на диване, словесную перепалку, а потом начал жестоко избивать ее, в том числе и с помощью подручных средств. По материалам следствия, в какой-то момент мужчина схватил пустую бутылку из-под водки, нанес в височную область избитой женщины еще один удар.

Когда пострадавшая перестала подавать признаки жизни, обвиняемый попытался оказать потерпевшей помощь и вызвал скорую, однако спустя несколько дней она скончалась в реанимационном отделении Елецкой городской больницы № 1 им. Н.А. Семашко.

По факту смерти потерпевшей следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ, надзор за соблюдением законности на всех этапах расследования которого осуществляла прокуратура.

Подсудимый полностью признал свою вину, однако от дачи показаний отказался, воспользовавшись правом не свидетельствовать против себя, предоставленным ст. 51 Конституции Российской Федерации. 

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

 

Новости других СМИ