Максимальная цена на парковку в Липецке не превысит 50 рублей

А минимальная стоимость часа составит 35 рублей

23.03.2017 11:02
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Депутаты городского Совета депутатов сегодня на собрании будут обсуждать методику расчета стоимости парковочных мест, которую разработали в мэрии. Установлены минимальная и максимальная стоимость часа платной стоянки. Они оставляют 35 и 50 рублей соответственно.

Стоит отметить, что в зависимости от спроса цену будут пересматривать каждые 3 месяца. Если парковочные места не будут пользоваться популярностью, то стоимость часа будут снижать, но не меньше чем до 35 рублей. Аналогичная картина с самыми загруженными парковочными местами — цена будет расти до максимальных 50 рублей.

Напомним, что в этом году появятся парковочные карманы в двух секторах: вдоль улиц Ленина, Плеханова и Зегеля (548 мест для стоянки и 19 паркоматов для оплаты). И в районе улиц Первомайской, Советской и Театральной площади, частично на улице Фрунзе (957 мест и 31 паркомат).

Сейчас эти улицы забиты транспортом под завязку. Причём большинство парковочных мест заняты машинами водителей, которые работают рядом и ставят своё авто на 8 и более часов.

Новости других СМИ