На уборку стихийной свалки в Грязинском районе было выделено 200 тысяч рублей, но весь мусор не убрали

Это обнаружили активисты ОНФ

22.03.2017 16:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Даже после рекультивации стихийной свалки в Грязинском районе вблизи села Большой Самовейц остались горы мусора. И это несмотря на то, что на ее ликвидацию было выделено 200 тысяч рублей. Внимание активистов ОНФ к проблеме привлекли сами местные жители, отметив свалку на интерактивной карте в интернете.

«Фронтовики» выехали на место происшествия и подтвердили полученную от селян информацию, после чего связались с представителями администрации района. Чиновники заявили, что в конце 2016 года техника вывезла с участка хлам, а потом с помощью трактора территорию разровняли. Но после таяния снега оказалось, что не весь мусор смогли убрать. По заверению властей, с наступлением тепла на территории планируется провести субботник.

«Активисты Общероссийского народного фронта будут держать под контролем уборку незаконной свалки. В ближайшее время мы направим обращение в администрацию Грязинского района с просьбой принять необходимые меры. Через месяц проведем повторный рейд совместно с представителями Росприроднадзора», — отметила координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка в Липецкой области Наталья Пешкова.

Новости других СМИ