Липчанин занял второе место на Всероссийском педагогическом конкурсе Всероссийского педагогического собрания

16.03.2017 15:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Заместитель директора школы № 47 с углубленным изучением отдельных предметов Игорь Катасонов занял второе место на Всероссийском педагогическом конкурсе Всероссийского педагогического собрания «Мои инновации в образовании». Торжественная церемония награждения 55 победителей состоялась накануне в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Приветствовали героев дня председатель комитета СФ по науке, образованию и культуре Зинаида Драгункина, директор департамента государственной политики в сфере общего образования РФ Ирина Мануйлова, председатель Всероссийского педагогического собрания Валентина Иванова.

В ходе торжественной церемонии награждения у победителей конкурса была возможность продемонстрировать свои работы и предложения по совершенствованию методов и механизмов образования подрастающего поколения.

Игорь Катасонов представил «Межшкольный проект «Содружество», который реализуется с 2007 года и объединяет школы № 7, 38, 41, 47, 77 города Липецка. Он рассказал о том, что члены «Содружества» — активные участники городских фестивалей «Диалог цивилизаций», «Диалог 2.0», организаторы различных городских акций, встреч, слётов. В 2015 году проект стал победителем муниципального конкурса образовательных учреждений, реализующих инновационные образовательные проекты.

Председатель Всероссийского педагогического сообщества, ректор Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского Валентина Иванова выразила признательность сенаторам за возможность проведения церемонии награждения в стенах Совета Федерации и отметила, что данный конкурс — это огромная поддержка учителей, а также возможность для них продемонстрировать свои компетенции на площадке федерального уровня.

Новости других СМИ