77-летний пенсионер из Ельца взял серебро на зимнем фестивале ГТО

Он стал самым возрастным участником соревнований

16.03.2017 13:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке в физкультурно-оздоровительном комплексе «Пламя» прошел заключительный этап зимнего фестиваля «Готов к труду и обороне». В этом году в соревнованиях приняло рекордное количество участников — 350 человек. Они специально приехали из разных районов региона, чтобы состязаться в подтягиваниях, отжиманиях, наклонах и прыжках в длину.

Самым возрастным участником соревнований стал 77-летний ельчанин Григорий Ковалишин. Кроме того, он оказался и серебряным призером в личном зачете. «В советское время комплекс ГТО был важной и неотъемлемой частью физического воспитания всех жителей страны, — отмечает пенсионер. — Очень приятно, что сейчас традиции возрождаются, уверен, что с ним молодое поколение активными темпами будет тянуться к физическому развитию и воспитанию. Ведь ГТО — это не только результат, но и планомерное развитие человека как личности».

В общекомандном зачете фестиваля лучшими стали команда города Ельца, занявшая 1-е место, города Лебедяни — 2-е место, команда Добровского района — стала третьей.

Новости других СМИ