К Воронежу приближается «русский Форрест Гамп», который бежит через четыре страны

Марафонец намерен преодолеть путь от Волгограда до Берлина

14.03.2017 15:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Через Воронеж пробежит 29-летний марафонец, который направляется из Волгограда в Берлин. Журналисты и пользователи соцсетей уже успели окрестить Кирилла Фронюка из Магнитогорска «русским Форрестом Гампом».

Мужчина собирается бегом преодолеть расстояние в 2600 километров. 4 марта он начал свой забег от волгоградского монумента «Родина-мать». Финиш — не позднее 7 мая у берлинского монумента «Воин-освободитель».

В прошлом году Кирилл уже совершал забег, преодолев 1600 километров от магнитогорского монумента «Тыл — Фронту» до «Родины-матери». Но сейчас он решил соединить все части триптиха «Меч Победы». Марафонец нацелен на то, чтобы каждый день преодолевать по 50 километров.

В каждом городе воинской славы Кирилл возлагает цветы к Вечному огню. Ведь своей акцией он призывает не только к здоровому образу жизни, но и к патриотизму.

На своей странице в социальной сети Кирилл Фронюк написал, что уже пересёк границу Воронежской области. Так что на днях он добежит и до столицы Черноземья.

Марафонец ведёт блог: он описывает каждый день своего путешествия, рассказывает о достижениях и неудачах, публикует фотографии и карты, на которых указывает своё географическое положение.

«Расстояние в 2600 километров. Четыре страны. Два месяца в пути. Большие финансовые затраты. Вероятность успеха невелика, но от этого становится только интереснее», — поделился Кирилл своими эмоциями в блоге.

Мужчина ночует в гостиницах и мотелях. Но иногда его готовы приютить у себя дома люди, которые остались неравнодушными к акции Кирилла. Например, марафонец написал в блоге, что один из дней своего отдыха он провёл с жителями Борисоглебска. Они накормили Кирилла, провели ему экскурсию по городу и даже сводили в кино.

Дорогие читатели, если вы тоже готовы приютить марафонца, связаться с ним вы можете через его страницу в социальной сети.

Путь Кирилла Фронюка.

Новости других СМИ