До Липецка еще не дошло ноу-хау с цветами в аренду

А флористы по традиции перед Женским днем закупают растения

07.03.2017 17:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Что только не придумают люди чтобы меньше работать и больше зарабатывать. Российская столица, которая отличается во всем мире своей помпезностью, дороговизной и предприимчивостью снова отличилась. В Москве появилась новая услуга для любителей селфи — цветы в аренду. За 800 рублей вам привезут огромный букет из 101 розы и дадут 10 минут на фотосессию, за дополнительные 400 рублей можно продлить время еще на 10 минут. Так и живем!

Правда, пока такие услуги только в столице, до периферии такие ноу-хау еще не дошли. Липецкие флористы вообще впервые о таких возможностях и встретили новость о такой услуге с округлыми глазами.

— Впервые слышу про такие вещи, — удивилась администратор липецкого цветочного магазина Людмила Фирсова. — На чем только люди не наживаются. Но это ладно. А ведь если есть такие услуги — есть те, кто ими пользуются. Неужели эта селфи-болезнь так прогрессирует? Мир сошел с ума.

А пока в преддверии праздника липецкие флористы закупают тюльпаны и розы в двойном объеме. Помимо количества растет и цена на розы, тюльпаны, лилии и герберы. Ценник увеличился на 30 — 50 рублей.

— Каждый год цена на цветы перед праздником 8 Марта действительно увеличивается, — прокомментировали в одном из цветочных магазинов Липецка. — Стоимость одной розы уже выросла на 50 — 70 рублей. Причина этого в праздничном ажиотаже. Перед праздниками традиционно растет спрос на букеты. Причем цену поднимают не магазины, а поставщики.

7 — 8 марта цветочные букеты обойдутся мужчинам в 2 раза дороже. Стоимость у перекупщиков может вырасти и троекратно. Сейчас цена одной розы в магазине — 120 — 180 рублей, на рынке — 80 — 120 рублей, ветка лилии обойдется — около 300 рублей в магазине, и около 270 рублей на рынке, одна гербера стоит 90 и 70 рублей соответственно.

Отметим, что цветы также можно купить и МУП «Зеленхоз». Специально к 8 Марта сотрудники предприятия вырастили порядка 14 тысяч тюльпанов. Липчанок порадуют яркими букетами, сформированными из растений 14 видов и цветов. Цены здесь, как правило, ниже магазинных. Цветы можно купить в киоске на территории предприятия (ул. Московская, 2). Он будет работать все выходные дни. Выездную торговлю планируется организовать в районе Центрального и Октябрьского рынков.

Новости других СМИ