В Липецке прошёл фестиваль «Спорт против наркотиков!»

В нём участвовали липецкие спортсмены, а также Воронежа, Тамбова, Мичуринска

06.03.2017 17:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В прошлые выходные в Липецке состоялся спортивный фестиваль «Спорт против наркотиков!», посвящённый борьбе с наркотиками. 500 участников из Липецка и области, Воронежа, Тамбова и Мичуринска соревновались в легкоатлетическом манеже «Молодёжный».

Перед соревнованиями участникам фестиваля представили показательную программу, а после неё начались состязания по футболу, настольному теннису, гиревому спорту, воркауту, отжиманиям и подтягиваниям с утяжелением, «народному жиму» (штанга) и армрестлингу. Победителям вручили памятные кубки, медали и дипломы.

Фестиваль посетили известные липецкие спортсмены: многократный чемпион Европы и мира по пауэрлифтингу Юрий Чепец, трехкратный рекордсмен Книги рекордов Гиннеса, многократный чемпион мира по гиревому спорту и пауэрлифтингу Николай Грачев, двукратный чемпион Кубка мира по пауэрлифтингу; абсолютный чемпион Липецкой области по тяжелой атлетике Анна Зубкова. Организаторами фестиваля стали липецкая областная общественная организация «Союз Борьбы за Народную Трезвость-Липецк», Липецкий областной наркологический диспансер и департамент по физической культуре и спорту администрации Липецка при поддержке областного проекта «Здоровый регион» и Общероссийской общественной организации «Российская наркологическая лига».

Новости других СМИ