Липецкие велосипедисты просят поддержать идею создания в городе «Байк-парка»

Местом для него уже выбрали Студеновский карьер

03.03.2017 15:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Предложение по созданию в Липецке клуба экстремального велоспорта недавно появилось на «Портале неравнодушных». Сама идея строительства в Студеновском карьере места для тренировок по треккингу, бегу, мотоспорту, сноуборду и горным лыжам возникла уже давно, но особенно активно за нее выступают именно велосипедисты, которые давно облюбовали карьер для своих тренировок. Сейчас они бьют тревогу: экологическая ситуация, которая на сегодняшний день складывается в этом уникальном месте, все больше и больше принимает масштабы катастрофы.

«Со всего города сюда незаконно свозят мусор, — заявляют спортсмены. — Строительными и бытовыми отходами засыпают велосипедную трассу, незаконная свалка разрастается как внутри карьера, так и на его склонах. Место, которое могло бы стать городской достопримечательностью, постепенно приобретает вид огромной помойки».

Велосипедисты просят горожан спасти карьер и проголосовать за строительство здесь «Байк-парка», так как ландшафт местности идеально подходит для этого. Несмотря на то что инициатива появилась только сегодня, ее уже активно поддерживают горожане.

Проголосовать «за» или «против» предложения можно будет до 22 марта. Если оно наберет свыше 500 одобрительных отзывов, его передадут в профильное управление администрации города на рассмотрение.

Новости других СМИ