Липецкие мужчины поздравляют прекрасную половину человечества с Женским днем

02.03.2017 16:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

8 Марта — не обычный праздник. В России в этот день началась февральская революция (по старому календарю 23 февраля), и даже на нее первые вышли женщины Петрограда. Международным день стал тогда, когда общество приняло требование женщин о равноправии. Но вскоре праздник День борьбы женщин за свои права перерос из политического в общественный — Международный женский день. А поздравлять мужчины стали своих дам не за силу, а, наоборот, за их хрупкость, чуткость и красоту. Вот и липецкие мужчины накануне 8 Марта решили обратиться к своим родным и любимым женщинам с поздравлениями. Но они обошлись без банальных «здоровья», «любви» и «счастья», а постарались добавить немного оригинальности.

Александр КОЧАРОВ, 27 лет, менеджер:

— Женщин вокруг много, все красивые, интересные, но в первую очередь хочется поздравить свою маму. Ведь мама — первая женщина у любого человека. Она тебя родила, воспитала, поставила на ноги, и, даже когда ты уже идешь своей дорогой, она будет за тебя переживать так же, как 20 лет назад. Поэтому хочется пожелать ей крепкого терпения и нервов, ведь, как ее ни успокаивай, она все равно волнуется. Без банального здоровья тут тоже не обойтись. Ведь каждый ребенок хочет, чтобы мама жила вечно. А всем женщинам нашего мира хочу пожелать семьи, крепкой, радостной. Ведь столько семей с возрастом расходятся кто куда, оставляют родителей одних, братья и сестры реже общаются. Так вот желаю, чтобы все женщины стали тем маяком, который объединяет семьи.

Дмитрий АНАФЬЕВ, 30 лет, экономист:

— У меня много женщин близких, которых я хотел бы поздравить. Это и мама, и бабушка, и сестра родная, и двоюродные, троюродные, и куча подруг хороших. Все они такие разные, такие интересные. С одними мне приятно вести тихую беседу и набираться опыта, понятно, что я говорю про маму с бабушкой, с другими весело отрываться или спорить, как сестрой. Вот и хочется им пожелать всегда оставаться такими особенными, индивидуальными, со своими тонкостями. Это делает их самыми замечательными. Многих я знаю очень долго, кого-то с рождения, но до сих пор они не перестают меня удивлять, и это прекрасно. А всем женщинам хочу пожелать найти своих сумасшедших, тех, с кем можно будет оторваться на всю голову и не стесняться, а также тех, кто выслушает вас и разделит мысль, тех, кто будет думать так же.

Полную версию читайте в газете «Житье» от 7 марта 2017 года

Новости других СМИ