Липецким дорожникам поручили ускорить темпы аварийного ремонта

28.02.2017 15:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По поручению главы Липецка Сергея Иванова, в городе активизированы работы по аварийному ремонту дорог. Ежедневно магистрали областного центра приводят в порядок 4 бригады МК РСДП. Выбоины, появившиеся в зимний период от обилия влаги и перепадов температур, ликвидируют литым асфальтом.

Первоочередное внимание уделяется центральным магистралям, по которым проходят маршруты общественного транспорта, и наиболее загруженным дорогам. По данным директора муниципального предприятия Романа Нижегородова, в настоящее время объем аварийно-восстановительных работ составляет около 4 тысяч кв. метров. Примерно таким же он был и в прошлом году. Впрочем, затяжная весна может несколько его увеличить и скорректировать планы дорожников.

В настоящее время работы ведутся на проспекте Победы, улицах Московская, Катукова, Космонавтов, 9 Мая, Студеновская. В ближайшее время техника также войдет на улицы Гагарина и Баумана. В день расходуется порядка 30 тонн литого асфальта, разогретого до 200 градусов. С завода его доставляют в специальных термобункерах. По словам специалистов, технология позволяет проводить работы и в сырую погоду, и при умеренно низких температурах.

— Это не текущий, не капитальный, а аварийный ремонт дороги. Его задача — обеспечить безопасность автолюбителей, не допустить ДТП, результатом которых может стать порча имущества, травма или гибель человека, — подчеркивает начальник дорожного участка МК РСДП Сергей Архангельский. — Хотелось бы призвать автолюбителей с большим уважением относиться к труду работников нашего предприятия и воздерживаться от проезда по участкам, которые мы обозначаем указателями.

По прогнозам синоптиков, погода первой декады марта будет неустойчивой — от легкого мороза ночью до оттепели в дневные часы. Специалисты не исключают появления новых выбоин из-за перепадов температур. Для их устранения планируется привлекать в том числе и сторонние организации.

Новости других СМИ