В Липецке под суд пойдет сотрудник СИЗО, которого обвиняют в смерти коллеги

Мужчина сел пьяным за руль и попал в ДТП

28.02.2017 17:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Следственным отделом по Правобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего бывшего сотрудника ФКУ СИЗО-1 регионального УФСИН России, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, обвиняемый, являясь сотрудником УФСИН России по Липецкой области, 24 сентября 2016 года управлял собственным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Двигаясь по улице Ковалева города Липецка, не справился с управлением и допустил наезд на железобетонный столб, в результате чего его коллега, находившийся на пассажирском сиденье, получил травмы, несовместимые с жизнью, от которых впоследствии скончался в больнице.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления обвиняемый признал и в содеянном раскаялся. Вместе с тем следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило направить материалы уголовного дела для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Санкция данной статьи УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Новости других СМИ