Куда в Липецке делись дороги?

Липецкие автомобилисты пишут письма президенту и просят проверить, куда липецкие власти тратят деньги, выделенные на ремонт дорог

28.02.2017 14:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

У липецких автомобилистов приход весны ассоциируется не с приходом тепла, а с разбитым состоянием дорог. Каждый год с таянием снега тает и асфальт. Но в этом году ситуация внешне намного хуже, чем в предыдущие годы. Дорожное полотно на многих улицах напоминает решето — яма на яме, ямой покрывает.

По наблюдениям жителей города, самые проблемные участки — проспект Победы (район автовокзала и кольцевой), в районе Манежа, на Соколе, 23-й микрорайоне, улице Неделина и въезд на Петровский мост. Липецкие автолюбители уже написали петицию областному прокурору с просьбой провести расследование расходования средств, направленных на ремонт дорог в регионе. Инициативу уже поддержали 200 человек. Некоторые водители до такой степени отчаялись, что обратились с письмом напрямую к президенту РФ Владимиру Путину.

«Уважаемый Владимир Владимирович Путин, подтаял снег, и на дорогах невозможно стало ездить: яма на яме, асфальт весь вздулся, на некоторых местах его нет. Кладут асфальт ночью, в дожди, а утром опять появляются там такие же дырки. Мы платим транспортный налог за дороги, только где они? Устали равнять диски и покупать комплекты резины. И так каждый год. Сколько еще будет продолжаться это?»

Какие улицы отремонтируют в этом году, во сколько обойдётся ремонт, читайте в ближайшем номере газеты «Житьё в Липецке» от 28 февраля.

Новости других СМИ