В Липецке отметили День защитника Отечества на брусьях

В рамках праздника прошли соревнования по воркауту

28.02.2017 14:22
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В минувшее воскресенье спортсмены относительно нового вида спорта воркаут решили отметить праздник 23 Февраля на брусьях и турниках. Они организовали соревнования, на которые приехали участники со всей области, а также из Воронежа и Тамбова — всего больше 100 спортсменов. Они показывали свое мастерство в двух дисциплинах: «Воркаут фристайл» и «Отжимания на брусьях с утяжелением». Первые места в обоих номинациях взяли воронежцы.

Воркаут — это спортивное направление, включающее в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях и других снарядах. Основной акцент делается на работу с собственным весом, а также на развитие силы и выносливости.

— Воркаут отлично подходит для укрепления здоровья и физической формы, — рассказал тренер липецкого клуба воркаута и главный судья соревнований Анатолий Ткаченко. — Можно заниматься одним из классических видов спорта и воркаутом одновременно, так как, по сути, он является системой общей физической подготовки, которая подходит для улучшения своих результатов практически в любом виде спорта.

Следующие соревнования по воркауту состоятся уже в эту субботу, 4 марта, в рамках молодежного спортивного фестиваля «Спорт против наркотиков», который начнется в 12.00 в легкоатлетическом манеже «Молодежный».

Новости других СМИ