На Масленицу в Ельце чучело делали даже из блинов

Праздник собрал тысячи жителей и гостей города

28.02.2017 09:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В минувшие выходные закончилась масленичная неделя. По традиции праздник прошел с размахом, гуляниями, блинами и сжиганием чучела. В Ельце этот праздник традиционно проходит с большим колоритом: кузнецы разжигают печи и показывают свои таланты, пекари готовят на глазах ельчан главное блюдо праздника, художественные коллективы развлекали гостей песнями и танцами, а отчаянные мужчины пытались покорить столбы с подарками. Всего праздник посетило около 5 тысяч жителей области и других городов, в том числе и студенты по обмену ЕГУ им.И. А. Бунина.

— Знаете, наши народные праздники тоже проходят красочно, но не до такой степени, — поделилась студентка из Африки Каиша Тари. — Очень красиво и очень интересно, но многое непонятно. Например, жаренное на огне мясо тоже является блюдом этого праздника, потому что я слышала только про блины.

Стоит отметить, что на празднике было не одно чучело, а больше 20, они расположились вдоль улицы Мира. Их не сжигали, потому что они были участницами конкурса. Некоторые из них были на столько оригинальны, что элементы их костюмов были сделаны из блинов.

Новости других СМИ