Липецкие следователи опровергли данные о травме школьницы из данковского лицея

Ранее сообщалось, что девочка получила сотрясение мозга из-за того, что на нее упала снежная глыба с крыши

27.02.2017 17:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке данные о травмировании школьницы упавшим на нее с крыши учебного заведения снегом не подтвердились следствием. Сотрудники опровергли полученную информацию. Несмотря на то что девочку госпитализировали в травматологию, согласно выводам медиков школьнице не был причинен вред здоровью, а значит, и не было состава преступления.

Напомним, халатность руководства данковского лицея № 4, на ученицу которого с крыши упал снежный пласт, стала причиной прокурорской проверки во всех образовательных учреждениях. Напомним, девочка получила травму, когда выходила из школы. Ей вызвали скорую, а после медики отвезли пострадавшую в районную больницу. По предварительным данным, у малышки диагностировали сотрясение мозга.

В соответствии с правилами благоустройства территорий Липецка администрация образовательных учреждений обязана соблюдать требования по содержанию зданий и земельных участков, на которых расположены образовательные учреждения, в том числе и принимать своевременные меры по очистке кровли зданий от сосулек и наледи, ограждению опасных участков.


 

Новости других СМИ