В Липецке частный детский сад сможет не платить аренду в этом году

Такое решение приняли депутаты Горсовета на заседании очередной сессии

27.02.2017 16:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липецкий частный детский сад «Счастливые дети» освободили от выплаты арендной платы в 2017 году. Такое решение приняли депутаты Горсовета на заседании очередной сессии. Речь идет о сумме в 2,4 миллиона рублей. Депутаты пошли навстречу бизнесменам по нескольким причинам.

Во-первых, поддержка таких детсадов является одним из государственных приоритетов в сфере образования. Во-вторых, после получения здания арендатор вложил в его ремонт около 40 миллионов рублей, чем увеличил стоимость муниципального имущества. В-третьих, такой шаг позволит руководству детсада снизить плату для родителей. При этом условием предоставления преференции станет выплата долгов по аренде за предыдущий период, что составляет более 5 миллионов рублей.

В ходе обсуждения депутаты рекомендовали администрации Липецка проработать вопрос развития частных дошкольных образовательных организаций. И предоставить эту информацию Горсовету до 1 мая.

Кроме того, в этом году тем родителям, чьи дети не попали по очереди в государственные сады, будет выплачиваться субсидия, которую можно будет направить на воспитание детей в частных.

Новости других СМИ