Липчанка почти 10 лет судится за гараж

Тамара Иванилова и её дочь внесли 210 тысяч за участие в долевом строительстве, но остались и без денег, и без гаража

27.02.2017 16:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Около 50 липчан стали жертвами гаражного мошенничества. Еще 10 лет назад они вступили в долевое строительство гаража в районе МЖК, но недвижимость так и не дождались. Одна из них — липчанка Тамара Иванилова. Ее история почти детектив. Женщина и ее дочь Елена Покочалова отдали строителям 210 тысяч рублей. Еще около 100 тысяч липчанка вложила, чтобы достроить гараж самостоятельно. Однако долго пользоваться им не смогла, права на недвижимость предъявили посторонние люди.

— В сентябре 2004 года мы перевели деньги за долевое участие в строительстве гаража на улице Стаханова, — рассказала липчанка Тамара Иванилова. — С ООО «Центррегионстрой» заключили договор, за нами закрепили гараж под номером 3-2-8, его должны были сдать в 2005 году, но строительство прекратилось. В 2006 году застройщика начали банкротить.

Поняв, что деньги банкрот вряд ли вернет, Иванилова подала иск в суд о признании права собственности на гараж, решив достраивать его самостоятельно. В 2006 году Правобережный суд Липецка признал право собственности на гаражный бокс за ее дочерью. Липчанка получила документы и начала использовать гараж по назначению.

Подробности истории читайте в ближайшем номере газеты «Житьё в Липецке» от 28 февраля.

Новости других СМИ