В Липецке костюмированная велогонка превратилась в забег с велосипедом

Большинство участников преодолевали трассу пешком из-за рыхлого снега

25.02.2017 16:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 25 февраля, в Липецке впервые прошла костюмированная кросс-кантри-гонка. Участники велопробега начали собираться в 10.00, а первый старт состоялся в 11.30. Первыми трассу открыли дети от 6 до 13 лет.

— Это самая первая зимняя велогонка, — рассказала один из организаторов Катерина Мокроусова. — Приехали участники с Задонска, Ельца, Новой Усмани, Тамбова, Липецка, Воронежа. Пошла тенденция проводить в феврале велогонки. Первыми зимой в этом году её провели Ярославль, Воронеж, Орёл, Ростов. Будем проводить такие гонки каждый год.

Велогонка прошла среди категорий «Дети», «Мужчины», «Велоледи» и «Фантастические твари». По правилам участники последней категории должны были быть в костюмах.

Желающих проехать на велосипеде в костюмах оказалось всего трое: Дмитрий в костюме покемона, Олеся, нарядившаяся фиксиком, и Максим в костюме миньона.

— На гонку решил идти, потому что в Липецке немного движух, поэтому надо поддерживать своих, — рассказал участник гонки в категории «Фантастические твари» Максим, надевший костюм миньона. Я летом обычно катаюсь, а зимой это был первый опыт такого состязания, больше бежали. Ехать несложно, бежать сложно. Больше бежали, а ехать просто нереально.

В велопробеге «Фантастические твари» первое место занял Дмитрий, второе — Олеся, а третье — Максим. Всего в велогонке приняли участие 66 человек. Призёрам вручили медали, дипломы и призы.

Новости других СМИ