Липецкие спасатели почти 40 дней искали в реке пропавшего парня

А родственники надеялись, что он жив и вскоре вернется домой

23.02.2017 18:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липецкие спасатели 37 дней искали парня, чьи следы вели к реке. 10 января 2017 года в Лебедянском районе в селе Троекурово произошел несчастный случай на реке Красивая меча. Молодой парень Павел Колобов вышел утром из дома и больше его никто не видел.

— Накануне в гости приехал младший брат Саша, и мы допоздна просидели, проговорили, — рассказывает Татьяна, сестра Павла. — Спать легли уже за полночь, все было хорошо. Утром мы проснулись и обнаружили, что Паши нет дома. Мы начали его искать, выйдя на улицу, увидели свежие следы на снегу. Мы пошли по следам, и они нас привели к реке, где была не замершая полынья и обломан край, нам сразу стало все понятно.

Приехала полиция, водолазы начали искать, но поиски ничего не дали. На следующий день спасатели продолжили поиски, но погода не позволяла надолго погружаться водолазам в воду, сильный ветер и мороз мешали работам, перемерзали трубки. Поиск спасатели продолжали 37 дней.

— У нас теплилась надежда, что он жив и скоро вернется, — говорит Татьяна. — Иногда мне казалось, что это сон, я проснусь и снова у нас все хорошо. Мы даже звонили бабушке, которую нам посоветовали наши знакомые, и она нам сказала, что он найдется недалеко от дома в конце января или в начале февраля. Молились каждый день за Пашу, чтобы он нашелся.

13 февраля водолазы в очередной раз приехали и начали свою работу. Они сверлили лунки в центре реки и метр за метром обследовали дно. Места, где уже искали, отмечали ветками, чтобы ничего не пропустить. Во время очередного погружения почти у берега они что-то нашли в ветках. Это было тело Павла Колобова.

— Павел был хорошим братом, другом и сыном, — рассказала мама Валентина Колобова. — Он многим помогал, был добрейшим человеком. С малых лет Паша ходил в церковь и помогал на службе в Свято-Дмитриевском Иларионовском Троекуровском женском монастыре, был хорошим звонарем. Никогда мы от него не слышали грубого слова, всегда с улыбкой. Павлик готов был помочь каждому нуждающемуся. Для нас так и останется загадкой, что и почему с ним произошло.

Павлу в этом году должно было исполниться 30 лет. Несмотря на трагедию, родственники хотели бы выразить благодарность «Поисково-спасательному отряду на водных объектах г. Липецка», которые не сдавались несмотря на все трудности.

— Спасибо вам за вашу работу, за то, что не сдавались несмотря ни на что и продолжали искать, — говорят родственники Павла. — Успехов вам в вашей нелегкой и важной службе. Будьте здоровы и сильны, и оставайтесь такими же отзывчивыми и добрыми людьми.

Новости других СМИ