Андрей Макаревич отказался сдавать деньги на выпускной дочери

Певца взбесила сумма, которую должны были внести родители

23.02.2017 18:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Певец Андрей Макаревич на своей странице в «Фейсбуке» рассказал, что его дочь не будет отмечать выпускной в школе, а передаст деньги на благотворительность.

Позже третья жена певца Анна Рождественская написала в своём «Фейсбуке»: «Мы с Анькой, не сговариваясь, решили перечислить деньги в Фонд помощи хосписам «Вера». Сам Макаревич в интервью «КП» назвал сбор такой суммы «ярмаркой тщеславия»:

— Не школа деньги собирает, а родительский комитет. Это просто ярмарка тщеславия. У кого бриллиантики бренчат звонче, кто лучше живет. Вот это меня и взбесило, — сказал певец. По его информации, выпускной должен был проходить в спа-салоне в пятизвёздочном отеле.

— Но я еще раз подчеркну: школа хорошая, учителя в ней работают прекрасные. В них сейчас рикошетом полетели камни. Это инициатива НЕ ШКОЛЫ. Это инициатива родительского комитета, — рассказал Макаревич. — Конечно, каждый родитель сам за себя отвечает. Но в нашей школе уже четверо отказались платить такие деньги.

На странице дочери певца в соцсети указано, что она учится в школе «Золотое сечение». Это частная школа в центре Москвы. В ней учились дети и внуки Иосифа Кобзона, Валдиса Пельша, Павла Астахова, Фёдора Бондарчука.

Новости других СМИ