В больнице села Дмитряшевка, куда ездят жители 7 деревень, остался всего один участковый терапевт

В ситуации решили разбираться активисты ОНФ

22.02.2017 10:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

К активистам регионального отделения Общероссийского народного фронта обратились жители села Дмитряшевка Хлевенского района. Они пожаловались на качество медицинского обслуживания местной больницы. Так, в результате оптимизации сократилось количество медицинских работников. На прием к педиатру можно попасть только два раза в неделю, а на всю больницу работает один участковый терапевт. При этом в сельскую больницу за помощью ездят больные из 7 ближайших деревень.

Как оказалось, в конце 2009 года Дмитряшевская участковая больница стала частью Хлевенской центральной районной больницы. Из 105 койкомест, которые были рассчитаны на обслуживание 7 тысяч человек из ближайших сел, осталось только 20. По словам жителей, временные рамки по экстренному вызову не соблюдаются, врача можно прождать весь день. Большой вопрос вызывает транспортное обеспечение. Двух рейсов автобуса в день до больницы недостаточно.

После проверки «фронтовиков», они направили в управление здравоохранения Липецкой области предложение с просьбой рассмотреть вопрос о дополнительных ставках недостающих медицинских специалистов.

Новости других СМИ