Липчане приняли участие в эстафете, посвященной Дню защитника Отечества

Отцы с сыновьями боролись за звание самой спортивной семьи

21.02.2017 15:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В минувшие выходные во Дворце спорта «Молодежный» прошла традиционная семейная эстафета «Отец и сын в одном строю», посвященная Дню защитника Отечества.

Организаторами мероприятия выступили департамент по физической культуре и спорту администрации города, территориальные управления, муниципальное учреждение «Спортивный город», советы общественного самоуправления.

— Любой семейный праздник способствует укреплению семейных отношений. А спортивный праздник заряжает не только активностью и хорошим настроением, но и дает возможность с детства прививать любовь к спорту и активному образу жизни, — приветствовал участников соревнований председатель департамента по физической культуре и спорту Олег Токарев.

Девятнадцать отцов и столько же сыновей встали в одну шеренгу, чтобы продемонстрировать силу духа, волю к победе, ловкость и смекалку. Из семейных пар по жребию были сформированы команды от 8 до 12 человек. Защитникам предстояло проявить себя в тестах Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО — сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжки в длину с места и другие. Также команды должны были пройти полосу препятствий и продемонстрировать свои таланты в творческом конкурсе песни. Болельщики — жены, мамы, дочки и бабушки — активно поддерживали своих мужчин.

Семейная эстафета завершилась церемонией награждения. По итогам состязаний места распределились следующим образом:

I место — команда «Факел», в которую вошли семьи Журавлевых, Лимоновых, Погореловых и Шаповаловых.

II место — команда «Легион»: семьи Косых, Кириных и Дорофеевых.

III место — команда «Комета»: семьи Пархета, Федоровых и Ивановых.

Победители и участники были награждены памятными призами и грамотами. Спортивный праздник «Отец и сын в одном строю» в этом году проводится в четвертый раз, отметили в департаменте по физической культуре и спорту администрации города.

Новости других СМИ