В Липецкой области мужчина вместе с друзьями изнасиловал свою знакомую, а потом год скрывался от следствия

Преступника задержали, когда тот ехал домой из Москвы

20.02.2017 12:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Полицейским удалось задержать молодого человека, которого подозревают в групповом изнасиловании. Следствие искало его более полугода. По материалам дела, 21-летний преступник вместе с двумя своими знакомыми, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напали на 20-летнюю девушку. Они зажали жертву в надворной постройке у частного дома в деревне Данковского района, где и совершили изнасилование.

Как рассказали в пресс-службе Следственного комитета, сразу после совершения преступления обвиняемому удалось скрыться, в связи с чем его объявлили в розыск. Поймать насильника смогли только недавно. Молодой человек ехал на рейсовом автобусе из Москвы домой, здесь он и был задержан сотрудниками правоохранительных органов и доставлен для проведения следственных действий.

В ходе допроса обвиняемый признал свою вину и дал подробные показания об обстоятельствах произошедшего. Вместе с тем его причастность к совершению тяжкого преступления подтверждается собранными следствием доказательствами. В ближайшее время материалы уголовного дела будут направлены для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Его соучастники также признались в изнасиловании, им уже вынесли обвинительный приговор. Оба мужчины получили условный срок: одного приговорили к 4,5 года, другого — к 4 годам. При этом, как стало известно, вскоре после случившегося, изнасилованная девушка вышла замуж за одного из своих обидчиков.

Новости других СМИ