В Липецке водитель наехал на пешехода, а потом заявил, что тот упал сам

В результате допущенных нарушений пострадавшему были причинены тяжкие телесные повреждения

17.02.2017 14:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке перед судом предстанет водитель, который в канун Нового года наехал на пешехода, а потом заявил, что тот упал сам. Обвиняемый рассказал, что на заснеженном участке автодороги в селе Талицкий Чамлык он увидел лежащего на проезжей части человека и попытался объехать его, но автомобиль проехал по ноге пешехода. Прибывшие медики забрали мужчину в больницу, у него диагностировали множественные переломы и закрытую черепно-мозговую травму. При этом сам пострадавший заявлял, что перед столкновением он шел по правому краю дороги и почувствовал удар в сзади.

Началось следствие. По результатам доследственной проверки полицейские приняли решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием в действиях водителя состава преступления. С таким необоснованным процессуальным решением не согласился прокурор района, отменив постановление и направив материалы для дополнительной проверки.

Однако следователем вновь было вынесено аналогичное процессуальное решение. Занимая принципиальную позицию, прокурор отменил его и поставил вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сейчас в отношении водителя, допустившего ДТП, возбуждено уголовное дело, надзор за соблюдением законности на всех этапах расследования которого осуществляет прокуратура района. Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до 2 лет лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами до 3 лет.

Новости других СМИ