В Липецкой области аграрная организация не выплачивала зарплату сотрудникам

В региональном Следственном комитете определили, что у руководства не было основания не платить работникам

16.02.2017 14:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецкой области сотрудники ООО «Москва на Дону», занимающегося аграрными работами,пожаловались на работодателя в правоохранительные органы. Как оказалось, руководство уже более 2 месяцев не платит сотрудникам зарплату. Следователи провели проверку, в результате которой выяснилось, что гендиректор располагал необходимыми денежными средствами для выплаты зарплаты без ущерба для основной деятельности организации, но расходовал их на иные цели. Из-за этого сумма задолженности перед работниками составила более 200 тысяч рублей.

После вмешательства следствия задолженность перед селянами была оперативно погашена в полном объеме. Тем не менее в отношении генерального директора сельхозпредприятия продолжили расследование уголовного дела по признакам преступления по статье 145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Теперь руководству предприятия грозит штраф в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, принудительные работы на срок до 3 лет или лишение свободы на срок до 3 лет.

Новости других СМИ