Любовь на разных материках

В День всех влюбленных липчане рассказали корреспондентам «Житья» свои истории любви

14.02.2017 11:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Светлана и Дмитрий в браке 5,5 лет, у них двое детей. Сейчас семейную пару разделяют тысячи километров. Она с детьми живет в Липецке, он работает в Панаме. Их история началась 8 лет назад на вечеринке по случаю дня рождения общего друга. Правда, первая встреча этим и ограничилась. Какого же было удивление Светы, когда спустя год Дмитрий нашел ее в соцсетях и предложил встретиться.

— Спросил «как дела?», я решила ответить, хотя уже забыла о том знакомстве, завязалась переписка, и в итоге он пригласил на свидание, — рассказывает Светлана. — С тех пор мы вместе.

Через год у пары появился первенец, а через 4 года родился второй ребенок. Дмитрию, который по профессии строитель, приходилось все больше работать. Еще и кризис подкосил финансовое благополучие семьи. В это время Дмитрию поступает предложение по строительству объекта в Панаме.

— Долго думали, совещались, соглашаться или нет, — вспоминает Светлана. — Все-таки это другой континент, у меня — двое детей, младший совсем маленький был, очень страшно. Дима боялся нас оставлять, я переживала и за него, и за себя. Но взвесив все «за» и «против», решили, что нужно ехать. По зарплате там предлагали в 3 раза больше, и это ведь только на время.

Контракт был подписан на 8 месяцев. Светлане с детьми помогали бабушки, с мужем Света созванивалась по скайпу два раза в день.

— Во время разговоров было видно, что он очень переживал, хоть и не показывал, — говорит Светлана. — Я же старалась его поддержать, понимала, что и ему не легко без нас. Сама безумно скучала. А когда он вернулся в Липецк, мы как будто в первый раз встретились, не могли насмотреться друг на друга. Он приехал уже поздним вечером, так всю ночь и просидели за разговорами на кухне, пока утром дети не проснулись.

Через два месяца Дмитрию предложили новый контракт с увеличением зарплаты. Он не хотел уезжать, но решиться на поездку было уже легче.

— Мы уже через это прошли, дети стали постарше и ему в Панаме было уже все знакомо, поэтому после долгих раздумий, мы решили, что нужно ехать, — рассказывает Светлана.
Тогда пара еще не знала, что ждет третьего ребенка. Когда Дмитрий садился в самолет, ему позвонила Света и сообщила радостную весть.

— Он был в шоке, конечно. Хотел вернуться, но самолет уже взлетал в этот момент, — говорит Света. — Когда уже был в Панаме, то пришел в себя и очень обрадовался известию. Малыш должен появиться в конце мая, Дима возвращается в начале мая, поэтому будет в нужный момент рядом.

По словам Светы, их отношения не только выдержали испытание километрами, но и стали значительно крепче, после пережитого.

— Со стороны Димы стало больше понимания, нежности, общаться стало намного легче, — говорит Светлана. — Он на работе привык командовать, поэтому, когда возвращался домой, ему было тяжело перестроиться на другой тон общения. А сейчас все по-другому. Эти испытания пошли только на пользу нашей семье.

Новости других СМИ