Что липчане дарят на День всех влюбленных

Праздник собираются отмечать 81% молодых россиян

14.02.2017 10:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Накануне Дня всех влюбленных, который отмечается 14 февраля, липецкий областной центр событийного туризма провел небольшое исследование и узнал у липчан самые романтичные места региона. В Липецке в список самых популярных мест для влюблённых попали Петровский спуск, Нижний парк. В Ельце — городской парк и памятник Бунину, «елецкие куранты» — бывшая водонапорная башня и выставка елецкого кружева.

Несмотря на очень неоднозначное отношение к празднованию Дня всех влюбленных, так же известного как День святого Валентина, молодое поколение россиян с удовольствием дарит друг другу в этот праздник «валентинки», цветы и сладости. Так, по данным ВЦИОМ, свыше 81% юношей и девушек в возрасте от 18 до 24 лет не видят ничего плохо в праздновании этого дня и намереваются сделать презент своим любимым.

Мы же, в свою очередь, спросили в социальных сетях жителей Липецка и Ельца, как они планируют поздравить своих возлюбленных.

Екатерина Данилова, 18 лет:

— Напишу письмо любимому в армию. Также пришлю посылочку со сладостями.

Алексей Махортов, 16 лет:

— Куплю что-то особенное, а в валентинке напишу что-то приятное.

Анастасия Салькова, 16 лет:

— Подарю ему подушку с нашей фотографией и записки — «101 причина, почему я его люблю».

Антон Зотов, 32 года:

— С моей второй половинкой у нас есть добрая традиция отмечать День Влюблённых в ресторане, который мы ещё не посещали. Подарки, как правило, мы дарим друг другу сладкие, необычные. Ну и, конечно, цветы.

Александр Федерякин, 27 лет:

— Дарить собираюсь свою любовь! В этом слове все: и внимание, и забота, и подарки, и исполнения желаний! Это самый ценный подарок — ведь его нельзя купить за деньги!

Новости других СМИ