«Лыжня России» собрала 10 тысяч липчан

Самыми возрастными участниками «Лыжни России-2017» оказались 88-летний Геннадий Логунков и 80-летняя Тамара Березовская

13.02.2017 17:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В минувшую субботу, 11 февраля, в Липецкой области, как и на всей территории России, прошла 35-я массовая лыжная гонка «Лыжня России-2017» — самый большой зимний праздник для поклонников лыжного спорта.

Соревнования областного финала состоялись на лыжной базе поселка Романово «Алые паруса». В этот раз на старт вышли более десяти тысяч человек — не только любители этого зимнего вида спорта, но и спортсмены-профессионалы, ветераны спорта, общественные и политические лидеры.

По данным областного управления физической культуры и спорта, на 10-километровой дистанции у мужчин победу одержал липчанин Александр Дьяконов. Среди женщин первенствовала также представительница областного центра Ирина Черногорова. У юношей в возрасте до 18 лет и моложе лучшим на 5-километровке стал Михаил Губушкин из Задонска, а в зачёте девушек быстрее всех оказалась Аннэль Данчук из села Доброе.

Были отмечены и номинанты в различных категориях. Самыми возрастными участниками «Лыжни России-2017» оказались 88-летний Геннадий Логунков и 80-летняя Тамара Березовская. Самыми юными — родившиеся в 2015 году Максим Попов и Ариана Милехина.

Самой спортивной семьёй признали семью Дорофеевых, которые приехали на мероприятие в составе 11 человек. Кроме того, впервые была учреждена номинация «Самый спортивный коллектив». Приз завоевали представители Службы специальной связи и информации Федеральной службы охраны РФ по Липецкой области в составе 26 человек.

Новости других СМИ