В Липецке подросток грабил своих знакомых

Благодаря доверчивым приятелям он смог поживиться на сумму более 60 тысяч рублей

10.02.2017 14:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке перед судом предстанет 17-летний юноша. Его обвиняют сразу по нескольким статьям, в том числе за кражу, грабеж и мошенничество. По данным следствия, в августе прошлого года молодой человек предложил свою помощь знакомому подростку в продаже его сотового телефона. Злоумышленник забрал мобильный, успешно продал его, а полученные деньги присвоил и потратил на личные нужды.

Кроме того, находясь уже под подпиской о невыезде, подросток совершил еще серию краж. Его жертвами становились хорошо знакомые люди. Пользуясь их доверием и находясь у них в гостях, юноша выбирал подходящий момент и крал наиболее ценные вещи — ювелирные изделия, электронную технику, сотовый телефон, велосипед. Ворованное подросток продавал через интернет. Так, под видом собственника он продал велотренажер и ноутбук, принадлежащие его знакомым. Благодаря доверчивым приятелям он смог поживиться на сумму более 60 тысяч рублей.

На стадии предварительного следствия вину в совершении преступлений подросток признал и активно содействовал в их расследовании. Большую часть украденного удалось вернуть владельцам.

Новости других СМИ