В Липецкой области 70-летней женщине-инвалиду не давали пособие на 5 несовершеннолетних детей

Как опекун, липчанка должна была получить 35 тысяч рублей

08.02.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Задонском районе Липецкой области 70-летняя женщина-инвалид не смогла получить пособие, которое ей выделил отдел образования администрации района. Средства в размере 35 тысяч рублей были перечислены на открытый счет только в январе.

Липчанка должна была получить деньги как опекун 5 несовершеннолетних детей. Однако женщина не имела возможности самой явиться в орган опеки, она устной форме обратилась к его должностному лицу по вопросу выдачи разрешения на получение указанных денежных средств на содержание детей.

Как рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры, вопреки требованиям действующего законодательства органом опеки и попечительства в течение месяца никакие меры по рассмотрению обращения инвалида не принимались, вопрос о выдаче соответствующих разрешений не рассматривался.

Бездействие должностных лиц отдела опеки и попечительства лишило заявителя права на своевременное распоряжение денежными средствами, что, в свою очередь, негативно отразилось на несовершеннолетних детях, в пользу которых производились указанные выплаты.

По данным фактам прокуратурой района начальнику отдела образования внесено представление об устранении допущенных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Новости других СМИ