Липецкая бегунья выиграла Кубок губернатора

Соревнования проходили в Волгограде

30.01.2017 12:49
0

Липчанка Яна Глотова стала победительницей Зимнего легкоатлетического тура Всероссийской федерации лёгкой атлетики — Кубка губернатора. Она пробежала дистанцию 400 метров за 54,06 секунды и на три десятых опередила ставшую второй Юлию Кузнецову (Тамбов/Москва) — 54,36. Третьей финишировала Елена Зуйкевич (Пермь/Калининград) — 54,88.

А вот чемпион России прошлого года в спринте Денис Огарков показал только четвёртый результат на 60-метровке — 6,78. Быстрее липчанина пробежали Дмитрий Лопин из Новороссийска — 6,72, Руслан Перестюк (Краснодар) — 6,74 и москвич Рушан Абдулкадеров — 6,77.

Ельчанин Павел Шалин выступал в прыжке в длину и также стал четвёртым. В лучшей попытке Павел улетел на 7,54 метра и всего 1 сантиметр уступил бронзовому призёру Денису Богданову (Москва/Волгоград) — 7,55. Два первых места заняли Александр Петров (Москва/Брянск) — 7,70 и Сергей Полянский (Краснодар) — 7,59.