Присяжные признали вину супругов из Гнилуши, насмерть замучивших свою приемную дочь

Вина отца девочки в сексуальном насилии установлена голосованием

17.01.2017 13:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке коллегия присяжных признала виновными супругов из Гнилуши, до смерти замучивших свою малолетнюю приемную дочь. Напомним, в конце марта прошлого года малышку с тяжелейшими травмами привез в задонскую больницу приемный отец, медики боролись за ее жизнь, но спасти девочку не удалось. Осмотрев маленькую пациентку, врачи пришли к выводу, что пострадавшую сильно избивали и насиловали. Медработники вызвали полицию, обоих родителей задержали.

По результатам судебно-медицинской экспертизы, на теле девочки эксперты обнаружили 60 воздействий, причем половина из них — шрамы давностью от двух недель до нескольких месяцев до наступления смерти ребенка. Специалисты также подтвердили, что погибшая подверглась сексуальному насилию.

К слову, свое решение присяжные присяжные приняли единодушно. Отца и мать признали виновными в истязании, убийстве, а также в неисполнении обязанности по воспитанию несовершеннолетнего. Обсуждение длилось более 3 часов. Также, как сообщает пресс-служба Липецкого областного суда, вина подсудимого в сексуальном насилии установлена голосованием.

Вопрос о снисхождении к подсудимому присяжными решен отрицательно. Подсудимая признана заслуживающей снисхождения.

Новости других СМИ