Ельчанин предлагал купить дорогую технику через интернет, а в посылках присылал тряпки и камни

Так ему удалось поживиться на 90 тысяч рублей

16.01.2017 10:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ельчанин отправится под суд по обвинению в мошенничестве. Как рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры, 24-летний юноша предлагал жителям отдаленных городов купить дорогую технику через интернет, а в посылках присылал тряпки и камни. Подозреваемый обманывал покупателей на протяжении всего 2015 года.

Желающие приобрести игровую приставку, туристический навигатор, спиннинги, рыболовные катушки и другой товар по сравнительно небольшой цене должны были сделать предоплату за свою покупку. Таким способом мошенник обманул 10 человек почти на 90 тысяч рублей.

Однако в результате успешно проведенных оперативно-разыскных мероприятий преступник был задержан и сразу же сознался в мошенничестве. В ходе следствия он активно сотрудничал с органами следствия и в полном объеме возместил материальный ущерб обманутым им людям, что было признано смягчающими его вину обстоятельствами.

Между тем за хищение имуществ путем обмана предусмотрена уголовная ответственность, в т. ч. в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новости других СМИ