Эксперты опознали более 70 погибших при крушении Ту-154

Работа по идентификации останков пассажиров лайнера продолжается

15.01.2017 07:14
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Личности 74 человек из 92, погибших в результате крушения самолета Ту-154 Минобороны в Чёрном море, удалось идентифицировать экспертам по ДНК-экспертизе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в бюро судебно-медицинской экспертизы.

Среди опознанных жертв авиакатастрофы — член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека, глава благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная как доктор Лиза. Её похороны состоятся в понедельник, 16 января, на Новодевичьем кладбище в Москве. Большинство других жертв будут похоронены 16 или 17 января на недавно построенном мемориальном комплексе Минобороны в подмосковных Мытищах.

Среди тех, кого пока не удалось обнаружить или опознать, — второй пилот Ту-154 капитан Александр Ровенский. Ранее в российских СМИ прозвучала версия, что второй пилот мог убрать закрылки вместо шасси, из-за чего лайнер перешёл в запредельный угол атаки и упал в воду. Впрочем, Минобороны России призвало не делать поспешных выводов о причинах трагедии до полной расшифровки бортовых самописцев самолета и завершения следственных действий.

Работа по идентификации останков пассажиров и членов экипажа лайнера продолжается.

Тем временем ансамбль имени Александрова, основной состав которого погиб в авиакатастрофе Ту-154, отложил на три дня прослушивания новых артистов. Изначально конкурс на замещение вакантных должностей должен был начаться 16 января.

«Информируем вас, что даты конкурса изменены. Конкурс будет проводиться с 19 по 25 января 2017 года», — говорится в сообщении творческого коллектива.

Принять участие в прослушиваниях могут лица 18 — 45 лет с академическим вокальным или хореографическим образованием и профессиональным опытом.

Первое после трагедии выступление академического ансамбля песни и пляски имени Александрова состоится 23 февраля перед руководством страны на торжественном концерте в честь Дня защитника Отечества в Кремле.

Новости других СМИ