Олег Королев поздравил работников прессы с Днем печати

«Помните о том, что слово — есть поступок», — написал губернатор на своей странице в твиттере

13.01.2017 13:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Губернатор Липецкой области Олег Королев поздравил работников печати с профессиональным праздником. Новый пост появился на странице губернатора в твиттере.

«С Днем печати! Помните о том, что слово — есть поступок. Обращайтесь с ним мудро и бережно, ибо время проходит, но сказанное слово остается», — написал Олег Петрович в соцсетях.

День российской печати отмечается 13 января, который связан с исторической датой — началом издания первой российской печатной газеты «Ведомости» (не имеет отношения к современной одноимённой газете «Ведомости»), основанной указом Петра Великого. 

2 января 1703 года (13 января по новому стилю) в Москве вышел первый номер русскоязычной печатной газеты под сегодняшним названием «Санкт-Петербургские ведомости», который тогда назывался: «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском Государстве и во иных окрестных странах». Пётр Первый рассматривал газету как важное средство борьбы за проведение реформ и утверждения могущества Российской империи.

Новости других СМИ