В Липецке начальница следственного отдела получила взятку в 300 тысяч рублей

Деньги ей передал фигурант уголовного дела о незаконном обороте наркотиков

13.01.2017 12:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке под суд по обвинению в получении крупной взятки отправится начальница следственного отдела полиции. По версии следствия, она и ее коллега-сообщник договорились между собой о получении денежного вознаграждения от фигуранта уголовного дела о незаконном обороте наркотиков в сумме 300 тысяч рублей за принятие процессуального решения в его пользу, распределив при этом роли.

Согласно их плану следователь отдела полиции, в производстве которой находилось данное уголовное дело, склонила подозреваемого к передаче ей указанной выше суммы за прекращение уголовного преследования в связи с отсутствием в его действиях состава преступления.

Как рассказали в пресс-службе Следственного комитета, в случае принятия ею выгодного для фигуранта процессуального решения её сослуживец, исполняющий обязанности начальника следственного отдела, должен был с ним согласиться. Однако следователь полиции при передаче ей части от оговоренной суммы взятки была задержана сотрудниками УФСБ России по Липецкой области.

Новости других СМИ