Идея приравнять электронные сигареты к обычным разделила липчан

Одни горожане считают, что эта идея противоречит закону, другие — что любое курение негативно отражается на психике ребенка

11.01.2017 12:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Запретить курение электронных сигарет в общественных местах и ввести ответственность за нарушение запрета предложил один из пользователей «Портала неравнодушных» Сергей Фабричных. Он считает, что изменения в законодательство необходимо ввести срочно. Новая инициатива буквально поделила горожан на два лагеря. Одни считают, что эта идея противоречит закону, другие — что любое курение негативно отражается на психике ребенка.

При этом противники инициативы уверяют, что запрещать парить в общественных местах — это глупо, так как большинство жидкостей безникотиновые, то есть безвредные. С такой позицией не согласен один из противников идеи: «В детских парках и площадках это действительно необходимо: суть закона по ограничению курения в общественных местах сводилась не только к ограничению дыма, но и пропаганды курения. Так что и электронные сигареты так же должны попадать под такое ограничение. Это то же самое, что из бутылки водки пить на детской площадке минералку. Предложение правильное».

Так или иначе, обсуждение продлится до 28 января. Проголосовать за или против можно на «Портале неравнодушных» в разделе с данной инициативой. Если идея наберет достаточно положительных отзывов, ее передадут в профильное управление администрации города.

Новости других СМИ