Январские праздники спорту — не помеха

В первые дни Нового года во многих районах нашей области липчане принимают самое горячее участие в спортивных праздниках.

05.01.2017 12:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Краснинском районе организованы спортивные мероприятия по плаванию, настольному теннису, мини-футболу на снегу, новогодний турнир по шашкам и шахматам. В сельских поселениях района в досуговых центрах в эти дни состоятся спортивные турниры семейных команд по различным видам спорта на призы Деда Мороза.

В Лебедянском районе 3 января состоялся Новогодний турнир по волейболу.

В Тербунском районе проведено ежегодное физкультурно-массовое мероприятие в лесу села Солдатское «С новым годом». В программу входили богатырские забавы, гири, выбивала, пулевая стрельба, перетягивание каната, микро-футбол, дартс. В мероприятии приняли участие более 100 человек, все победители были награждены грамотами и призами.

В Ельце ЛООО СПК "КРИСТАЛЛ ЕЛЕЦ" закончил спортивный 2016 год традиционным Новогодним первенством новичка по боксу. В матчевой встрече приняли участие 50 начинающих боксёров возраст которых составлял от 5 до 11 лет. Эти ребята провели на ринге свой первый поединок. Согласно устоявшейся традиции, во всех боях была объявлена "боевая ничья" — победила дружба.

В Елецком районе в спортзале дома культуры деревни Пищулино состоялась товарищеская встреча по волейболу среди команд Администрации Елецкого муниципального района и администрации Архангельского сельского совета. В упорной борьбе победу с разрывом в три мяча одержала команда администрации Архангельского сельского совета.

В спортивном зале ДК села Большие Извалы состоялось районное спортивное мероприятие «Богатырские игры». 15 команд (150 участников) из различных сельских поселений Елецкого района боролись за звание сильнейшей команды.

Спортсмены-любители соревновались в следующих спортивных дисциплинах:
— Прыжки в длину с места;
— Подъем туловища( на время из положения лежа)
— Прыжки на скакалках (на время);
— Метание мяча;
— Пулевая стрельба;
— Перенос тяжестей;
— Вышибалы;
— Эстафета
По итогам спортивных состязаний места среди команд распределились следующим образом:
I место — Лавский сельсовет
II место — Архангельский сельсовет
III место — Большеизвальский сельсоветы
Победители и призеры были награждены медалями и памятными подарками.
Перед началом игр спортсмены всех возрастов провели разминку на свежем воздухе со спортивным инструктором и только после этого приступили к соревнованиям. Игры проходили в форме эстафеты, в которой активное участие приняли как дети, так и их и родители.
В соревнования входили также:
— Спуск с горы на ледянке и подъем на склон на время;
— Забег на лыжах;
— Стритбол;
— Быстрые шашки.
— Сдача норм ГТО
— Перетягивание каната
— Бои на подушках
— Подъем гири
По итогам игр победители были награждены ценными подарками.

На территории Липецкого района функционируют 21 каток, 46 лыжных трасс и 16 хоккейных коробок. В селе Троицкое состоялось массовое катание на коньках с музыкальным сопровождением, лыжная гонка в деревне Ясная Поляна, зимняя спортивная эстафета в селе Хрущевка. В селе Сырское пройдут ставшие уже традиционными лыжные гонки на Кубок Деда Мороза, полюбившиеся жителям района за красочность, яркость при проведении. В селе Тюшевка проводится открытый фестиваль по шахматам «Тюшевская Ладья-2016», на данный момент подано 68 заявок. В селе Боринское в бассейне «Волна» проводится первенство среди взрослых по плаванию. Для проведения спортивных мероприятий в селах Введенка и Новодмитриевка работают пункты проката коньков; на лыжных базах в селе Ленино и селе Ясная Поляна — пункты проката лыж. Открылся горнолыжный комплекс "Большая Кузьминка" в одноименном селе. Это совершенно новый комплекс, где можно покататься на горных лыжах, сноубордах, коньках и тюбингах. Комплекс оборудован горными трассами, есть учебная трасса для новичков, 2 спуска на тюбах, бесплатный каток, канатные и бугельные подъемники, аэроподушка.

Новости других СМИ