В Воронеже суд приостановил деятельность «Свидетелей Иеговы»

Религиозную организацию признали виновной в распространении экстремистских материалов

21.12.2016 12:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ленинский районный суд Воронежа признал местную религиозную организацию «Свидетели Иеговы» виновной по ст. 20.29 КоАП РФ («Производство и распространение экстремистских материалов»). Деятельность организации приостановили на 45 суток. Помимо этого согласно постановлению суда у «Свидетелей Иеговы» должны быть конфискованы экстремистские материалы. Об этом «МОЁ! Online» рассказала ответственный по работе со СМИ Ленинского районного суда Татьяна Медведкина. Пока постановление не вступило в законную силу. Оно может быть обжаловано в течение 10 дней.

Как пояснили в суде, расследование началось после того, как в октябре полицейские во время богослужения в спорткомплексе «Энергия» обнаружили подозрительные книги. Впоследствии правоохранители направили административный материал о распространении экстремистской литературы в суд.

Добавим, что участников религиозной организации «Свидетели Иеговы» наказывают за распространение запрещенной литературы в нашем регионе уже не первый раз. Год назад полицейские нашли в гараже у члена этой организации 66 книг и брошюр экстремистской направленности. Литературу изъяли, а мужчине назначили наказание в виде административного ареста на 10 суток.
 

 

Новости других СМИ