Липчанин убил своего нового знакомого, а потом попытался выдать случившееся за суицид

Молодые люди познакомились в отделении полиции

16.12.2016 12:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке расследуют убийство мужчины, проживающего в общежитии областного центра. Молодого человека обнаружили в собственной комнате с множественными ранами, в том числе и на запястьях. Эксперты сразу исключили возможность суицида, после чего полицейские стали искать причастных к преступлению.

Следователи выяснили, что 11 декабря убитого задержали за административное правонарушение: нецензурную брань и распитие спиртного в общественном месте. В отделении полиции он познакомился с другим задержанным, после чего оба решили продолжить общение дома у погибшего.

Мужчины выпили, но в какой-то момент между ними неожиданно завязался конфликт. Подозреваемый схватил со стола нож и набросился на обидчика, порезав ему шею и лицо. Липчанин потерял сознание, истекая кровью. Тогда, чтобы скрыть следы преступления, гость нанес несколько ран на запястья жертвы (так, ему показалось, он сможет сымитировать самоубийство) и скрылся.

Несмотря на то что убийца сбежал, вскоре его удалось задержать. При допросе подозреваемый не стал отрицать свою вину и дал признательные показания, которые подтвердил в ходе их проверки на месте происшествия. Преступнику грозит до 15 лет лишения свободы.

Новости других СМИ