Липецкий губернатор осчастливил 55 школьников

В Липецке состоялось торжественное вручение паспортов липецким школьникам

12.12.2016 15:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В День Конституции 12 декабря в большом зале администрации Липецкой области 55 лучших школьников региона получили паспорта из рук губернатора Олега Королева. Паспорт гражданина РФ стал для ребят билетом во взрослую жизнь, где, по словам Королева, им придется нести ответственность за свои поступки.

— Паспорт — это та величайшая государственная данность, которая делит вас и вашу жизнь на две части, — сообщил школьникам Олег Королев. — До этого момента вы были всего лишь детьми своих родителей, а после получения паспорта вы становитесь ответственными гражданами своей великой страны.

После вступительной речи глава администрации поздравил самых одаренных и отличившихся детей с новым этапом жизни, вручив им один из самых важных в жизни документов — паспорт — и памятные таблички.

— Чтобы быть настоящим гражданином России, человек должен быть умным и понимающим, — говорит Валерия Пешкова, приехавшая на торжественное вручение паспорта из Ельца. — Сегодня я получила паспорт, и теперь я могу сказать, что я — гражданин России.

Была организована для талантливых детей и культурная программа. Своими выступлениями школьников поздравили старшие товарищи — студенты ЛГПУ и воспитанники ансамбля «Русский пляс». После официальной части участники церемонии сделали общую фотографию на память.

Новости других СМИ