Липчане считают, что маршрут 24-А путает престарелых пассажиров и лиц с дефектами зрения

По их мнению, номер автобуса нужно изменить

02.12.2016 15:24
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Новым липецким маршрутом 24-А остались недовольны местные жители. Как оказалось, он только путает горожан. Об этом они сообщили на «Портале неравнодушных». «Автобус 24-А полностью дублирует троллейбус № 4, но нумерация маршрута создала затруднения для престарелых пассажиров и лиц с дефектами зрения, — заявил один из пользователей сайта. — Всякий раз вижу, как входящие пассажиры переспрашивают водителей автобусов № 24 и 24-А, куда он идет: по ул. Космонавтов или через ж/д вокзал».

В связи с этим новый маршрут предлагают переименовать в № 4, которого, к слову, в городе еще нет. При этом большинство липчан считают обоснованным такое предложение. «Давно пора такую «инвентаризацию» провести, — отмечает липчанин в комментариях. — В городе есть номера маршрутов, которые «неактуальны», часть из которых присвоено сезонным-садовым, а про остальные почему-то забыли: 4, 5, 7, 9, 18, 21, 25, 29 — 33, 38, 45 — 50. Может, какой-то лишний или чего-то упустил, НО, во всяком случае, это дополнительная возможность избавиться от «математики на 300».

Обсуждение идеи продлится до 21 декабря. Проголосовать «за» или «против» можно на «Портале неравнодушных». Если идея наберет достаточно положительных отзывов, ее передадут в профильное управление администрации города на рассмотрение.

Новости других СМИ