Вера Сорокина: «Ученик подарил круассан и заставил съесть»

Липецкая учительница рассказала, как ее встретили ученики после победы в конкурсе «Чайка»

01.12.2016 13:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липчанка Вера Сорокина вернулась из Ярославля победительницей всероссийского конкурса «Чайка-2016», посвящённого первой женщине-космонавту Валентине Терешковой. За право носить этот титул боролись 11 конкурсанток из Саратовской, Новосибирской, Архангельской, Иркутской, Ярославской, Липецкой, Нижегородской, Орловской, Ивановской областей, а также из Ненецкого автономного округа и Краснодарского края. После возвращения в Липецк учитель иностранных языков школы №51 города Липецка Вера Сорокина рассказала, как проходил конкурс.

— 23 ноября мы сдавали ГТО, интеллектуальный и творческий конкурсы проводились 25 ноября. Интеллектуальный конкурс включал два этапа: «Угадай-ка» с 3 вариантами ответа и «Открытый вопрос», где мы продемонстрировали свое ораторское искусство и мысли на предоставленные темы. В творческом номере нам нужно было представить свой город и себя, — рассказала Вера Сорокина.

По словам победительницы, соревноваться в сдаче норм ГТО с профессиональными спортсменами — дело нешуточное, но она прошла это испытание благодаря поддержке коллег, учеников, друзей, близких и совсем незнакомых людей, которые видели ее выступления.

Липчанка и на сцене осталась настоящим педагогом. Урок, в стиле рэп, который она провела для всех присутствующих, с первых секунд привлек внимание всего зрительного зала. За 4 минуты выступления Вера Сорокина успела рассказать о достопримечательностях нашего города, выпускаемой продукции, о себе как учителе и человеке, о качествах, которыми должен обладать настоящий педагог, а также опросила детей, сидящих за партами, поговорила по-французски, продемонстрировала, чему смогла научить ребят за считанные дни.

— Там такая классная организация, что ты можешь приехать без всего, сказать, что, например, умеешь петь, и профессионалы тебе поставят номер, — говорит педагог. — Я одна из немногих, кто приехал с готовым номером. Я изначально написала слова, нарезала музыку, режиссер только помог поставить танец и предложил идею с велосипедистом, который перепрыгивал через меня.

Вера не сразу поверила, что ее объявили победителем конкурса.

— Награждение состояло из трех номинаций и трех призовых мест. Я одержала победу в творческой номинации, я не думала, что мне могут дать еще и призовое место, — рассказала липчанка. — Третье, второе... И тут называют мое имя, 10 секунд замешательства, выхожу на сцену. У меня не было ни радости, ни восторга. Я стояла, не понимала, что со мной происходит. Закрывается занавес, и ко мне бежит толпа кадетов, они начинают со мной фотографироваться, а девочка Соня мне говорит: «Да я липчанка. Ты слышала, как мы кричали, я их всех заставляла за тебя болеть». Потом ко мне подходит ребёнок 10 лет и говорит: «Вы так понравились мне и моей маме, можно мы с вами сфотографируемся?».

В первый рабочий день после победы педагога поздравили и ее ученики в школе.

— Ребята из одного класса прочитали мне стихотворения и подарили конфеты. Другой класс стояли-стояли, я им говорю: «Good morning. Sit down», а они сорвались с места и полезли ко мне обниматься. Подошел мой троечник, который вечно не делает домашние задания, и дарит мне круассан. А еще настоял, чтобы я съела в его присутствии.

Это не первая победа Веры Сорокиной. В ее копилке достижений: победитель городского конкурса «Алло, мы ищем таланты!» в номинации «Конферанс», победитель акции «Липчанка года» в номинации «Работающая молодежь», лауреат Всероссийского конкурса «Педагогический дебют» и другие. В ближайших планах учительницы подать заявку на конкурс «Трудовая слава молодежи города Липецка».

Новости других СМИ