Студент техникума обокрал комнату соседа по общежитию

16-летний юноша присвоил себе чужой ноутбук

30.11.2016 12:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецкой области под суд пойдет 16-летний студент техникума. Его обвиняют в краже с незаконным проникновением в жилище. По данным следствия, днем 29 октября подросток пришел в общежитие техникума и заметил, что дверь в одну из комнат оказалась не заперта. Он пробрался внутрь жилища и похитил оттуда ноутбук стоимостью более 13 тысяч рублей.

Когда пострадавший не обнаружил на положенном месте своего портативного компьютера, то обратился за помощью к правоохранительным органам. Следствие, проверив потенциальных скупщиков компьютерной техники, установило лицо, сбывшее им ноутбук. Воришку быстро нашли, но к тому времени он уже отдал украденный ноутбук в уплату своего долга.

При первых же допросах малолетний преступник признал свою вину и раскаялся в содеянном. Вместе с тем проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

В следственном комитете рассказали, что максимальное наказание, которое грозит молодому человеку, — до 6 лет лишения свободы.

Новости других СМИ