Липчане обнаружили долги в платежках от Фонда капремонта

Из-за изменения дизайна квитанций собственники квартир узнали, что оплатили капремонт не полностью

30.11.2016 10:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С ноября изменился дизайн платежек от Фонда капремонта. Некоторые липчане обнаружили долги в своих платежках.

— Я увидела, что в платежке стоит сумма к оплате за 2 месяца, якобы я не заплатила в каком-то из месяцев, — рассказывает липчанка Екатерина Афанасьева. — Для меня это стало неожиданностью. Я каждый месяц исправно оплачиваю коммуналку.

В редакцию поступило несколько подобных звонков. В Фонде капремонта настаивают, что случаи ошибок в расчетах — единичные, а виноваты чаще всего сами жильцы. В старых платежках информация о долге была в горизонтальной строке, и его размер не суммировался с оплатой за текущий месяц. В новых платежках итоговая сумма считается с учетом долга и пени.

— Учитывая период с сентября 2014 года по октябрь 2016 года, для уплаты взносов на капитальный ремонт было предоставлено 26 квитанций за каждый месяц, — прокомментировали в Фонде капремонта по Липецкой области. — В случае если в указанный период оплат было меньше, в соответствующей строке квитанции каждый месяц отображалась сумма задолженности. В большинстве случаев жильцы сами забывают заплатить за какой-то из месяцев, а потом не понимают, откуда долги в платежке. Если собственники квартир считают, что действительно вышла ошибка в подсчетах, им необходимо обратиться по телефону горячей линии — 555-717 или по адресу — улица Советская, дом 3, 1-й этаж.

Новости других СМИ