Липчанка обнаружила в банке икры живого червяка

И советует горожанам воздержаться от покупки продуктов этой фирмы

28.11.2016 10:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В банке икры, купленной в одном из липецких магазинов, липчанка обнаружила живого червя. Об этом девушка рассказала в соцсетях. «Приобрели мы в крупной сети магазинов баночку красной икры, при открытии обнаружили прекрасно себя чувствующего (ЖИВОГО!) гельминта (в простонародье — глисты), — написала Юлия Ляпина на странице группы «Потребитель 48» в социальных сетях. — Будьте осторожны при употреблении этой «вкусняшки». А данная икра в понедельник поедет на экспертизу».

Ситуация сразу вызвала бурное обсуждение. При этом липчане разделились: одни считают, что без кислорода и в соленой среде в течение долгого времени паразит бы просто не выжил, другие же уверены — такое вполне возможно, а производитель должен понести ответственность.

Эксперты отмечают, что согласно статистическим данным почти вся морская и речная рыба заражена различными видами глистов, соответственно, икра тоже. Но не стоит паниковать. Способы промышленной обработки гарантируют полное обезвреживание продукта от гельминтов. Поэтому покупая готовую продукцию, бояться паразитов не стоит.

Новости других СМИ