В Липецкой области девушка спасла детей своего поселка от педофила

Так как преступник был физически сильнее ее, Тамаре пришлось действовать хитростью

17.11.2016 16:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жительницу поселка Добринка за смелость и гражданскую инициативу наградили местные следователи. Девушка помогла спасти детей Добринки от возможного посягательства педофила. Летом, находясь у себя дома, липчанка Тамара услышала детские крики. Она выбежала на улицу и пошла на голос.

Как оказалось, звуки раздавались из кустов, там кричала девочка лет шести, а над ней возвышался взрослый мужчина. Когда Тамара стала привлекать внимание прохожих, педофил потащил свою жертву в неизвестном направлении. Девушка стала следить за ними. Так как преступник был физически сильнее ее, липчанке пришлось действовать хитростью, она выбежала на асфальтированную дорогу и стала спрашивать прохожих, знают ли они мужчину, который схватил девочку. Добыв нужную информацию, Тамара поспешила в полицию.

Преступника быстро задержали и взяли под стражу. Позднее бдительная липчанка опознала его. В прокуратуре, и в Следственном комитете уверены, что Тамара, фактически спасла пострадавшую девочку, кроме того, она оберегла других детей от действий педофила. Сейчас следствие по данному делу закончено и направлено в суд. По тяжести содеянного преступник может получить до 20 лет тюрьмы.

Новости других СМИ