Сергей Иванов: Убирать будут все!

Мэр Липецка ответил на вопросы читателей газеты "Житьё в Липецке" и портала «МОЁ! Липецк»

14.11.2016 10:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мэр Липецка Сергей Иванов будет добиваться, чтобы обязанность по благоустройству территории была законодательна закреплена за собственниками объектов. Об этом глава города заявил во время прямой линии, которая прошла в редакции газеты «Житьё в Липецке» и портала «МОЁ! Липецк».

— В новых правилах благоустройства у предпринимателей нет обязанности убирать близлежащую территорию. У супермаркетов теперь грязь и мусор. Как решить эту проблему? — спросили по телефону у главы города жители Липецка.

— В правилах благоустройства этого не написано, но это не значит, что предприниматели не будут убирать территорию, — ответил Сергей Иванов. — Убирать будут все! Это моя однозначная позиция. Я буду настаивать на том, чтобы обязанность по благоустройству территории была закреплена за собственниками объектов. Если есть общественная нужда, то ее можно ставить выше законных требований. Что мы и будем делать. Будем встречаться с предпринимателями, общаться, я уверен, что отказов не будет с их стороны.

— Парк металлургов перешел в городскую собственность, планируется ли там установить спортивные площадки?

— По любой общественной территории важно участие самих жителей. Поставить спортивную площадку или тренажеры — не вопрос. Нужно их эффективно использовать. Все инициативы мы поддерживаем. Участие самих жителей важно и в благоустройстве других мест. В городе всего 600 человек, в обязанность которых входит уборка города. А площадь Липецка 33 тысячи гектаров. У нас 300 тысяч трудоспособного населения. Если каждый внесет свою лепту, то будет чистота и уют. Должно быть желание навести порядок у самих жителей.

Новости других СМИ